高谷裕之

BIRTHDAY
1977.6.10
HEIGHT
169cm
WEIGHT
70kg
CITY
千葉縣
BLOOD TYPE
A
NICKNAME
Streetfight Bancho

PROFILE

憑藉具備地道打擊手無可比擬的擊打感知力以及一拳至對手無力還擊的威力的『惡魔之拳』擊倒無數強勁對手。
2002年9月在全日本修斗業餘大賽輕量級中奪冠後,2003年2月在修斗界正式出道。出道賽就憑藉在第二回合以TKO取得完美勝利,隨後便乘勝追擊在修斗新人王淘汰賽中再次完美獲勝,獲得新人王稱號。2005年7月首次參加HERO’S比賽---HERO’S中量級(−70kg)世界最強錦標賽。在半準決賽中對戰Remigijus Morkevicius。在經過激烈角逐後憑藉重擊TKO獲勝。在同日舉行的準決賽中對戰須藤元氣。因在半準決賽中受傷,幾乎只能用左手對戰致使被三角絞殺僅以一本惜敗。2008年2月參加輕量級世界頂級比賽WEC(現UFC)。2009年3月將比賽重心轉向日本並首次參加DREAM。DREAM.7羽量級(−63kg)GP第1輪比賽中以TKO打敗對手韓國的Kim Jong Won獲勝,2009年5月GP第2輪比賽中以TKO打敗對手前田吉朗獲得勝利。2009年10月,在GP準決賽中以重擊TKO打敗所英男進入決賽,在決賽中與對手Bibiano Fernandes的激烈比賽被判落敗,最終獲得亞軍。在2010年12月31日在「K-1 PREMIUM Dynamite!!」中向自己參加的首個主要賽事的對戰選手DREAM羽量級王者Bibiano Fernandes發起挑戰。以3-0獲勝一雪前恥,並登上夢想中的DREAM羽量級王座。之後在第2屆冠軍賽中成功保住金腰帶。此外也積極參加RIZIN、PANCRASE、SHOOTOBOXING等大賽。
比其他人更為同伴著想,並且擁有很多敬慕自己的朋友的高谷鍛錬『惡魔之拳』
為了同伴,為了自己的驕傲站在賽場。
現擔任LDH martial arts公司總裁兼執行長。
懷著讓孩子們了解自己因格鬥術改變人生的經歷,以及想要將格鬥術變為“充滿夢想的體育運動”和“開辦各式各樣的訓練場使其成為讓格鬥術更加興盛的平台”開辦了健身中心「EXFIGHT」。

WORKS

戰績

40戰23勝(15KO)15敗2平

獲獎經歷

2010年第二代DREAM羽量級冠軍
2003年修斗輕量級新人王

電視劇

2016年日本電視台「HiGH&LOW -Season 2-」飾演太田(4月23日~6月25日播出)

電影

2017年「HiGH&LOW THE MOVIE2 / END OF SKY」飾演太田(8月19日上映)
2016年「HiGH&LOW THE MOVIE」飾演太田(7月16日上映)
2016年「ROAD TO HiGH&LOW」飾演太田(5月7日上映)

廣告

2018年日清食品「CUP NOODLE」<Flanders no Otoko Hen>

FAN LETTER

粉絲信件寄送地址

104-8238 東京都中央區銀座5-15-1-SP614
株式會社LDH JAPAN
※請寫明歌手名、藝人名。

關於贈送禮物的說明與請求

感謝大家一直以來的溫暖支持。

在此,我們想對粉絲朋友們提出如下請求。
在各位送來的禮物中,包含有點心和飲料等飲品及食物。

由於禮物轉交至藝人本人手中可能需要一些時間,
因此無法接收生鮮類禮物(飲食類、植物、生物等)。

此外,我們也概不接收下列物品,敬請見諒。

■不接收的物品
・金錢或現金券(也包括優惠券、答謝禮、預付卡等)
・高價物品
・直接接觸皮膚的物品(化妝品、香水、沐浴露、藥品、衛生用品、暖貼)
・危險物品(火藥、煙花、刀具)
・護符、護身符
・家用電器

以上規定也同樣適用於帶至演唱會和活動會場的禮物。

不論是寄送的禮物還是放入會場禮物箱的禮物,
為了慎重起見會在收到禮物後立即打開,由工作人員確認後再轉交給藝人。
根據事務所對禮物的內容進行判斷,可能會返還禮物或將其銷毀。

我們會盡可能將大家的心意傳遞給藝人和表演者,

還請大家能予以理解及配合。

株式會社LDH JAPAN

PAGE TOP