冈见勇信

BIRTHDAY
1981.7.21
HEIGHT
187cm
WEIGHT
93kg
CITY
神奈川县
BLOOD TYPE
O
NICKNAME
Yushin Thunder Okami

PROFILE

是有着身高187cm、体重93kg的匀称身材,并且还拥有异于日本人的刚强和柔美的世界级选手。
高中开始练习柔道,毕业后想要成为职业摔跤选手,两次参加新日本的入门测试均未合格,为了接受职业摔跤选手的基础练习,经介绍加入了和术慧舟会。半年后,首次以格斗家身份参加了「PRE-PRIDE.4」比赛。首次参赛就成功夺冠,并正式成为职业摔跤选手。2004年2月在首次参加PRIDE的比赛「PRIDE: Bushido 2」中取得胜利。2005年11月首次参加HERO'S。以TKO打败对手李明柱。2006年8月备受期待首次登上格斗技界大联盟即世界顶级赛事「UFC」的舞台。在「UFC62」中战胜Alan Belcher。之后接连在「UFC64」战胜对手Kalib Starnes,在「UFC66」战胜对手Rory Singer以及在「UFC69」战胜对手Mike Swick,成为史上首位UFC四连胜的日本人。当时在海外被人们亲切称为『 Yushin "Thunder" Okami』,寓意是「雷」。2010年11月在「UFC122」中战胜对手Nathan Marquardt,成为首位获得UFC世界中量级冠军宝座挑战权的日本人。2011年8月,在「UFC134」中对战P4P排名(全等级中的最强选手)及呼声极高的UFC中量级王者安德森•席尔瓦。当时安德森是第8次也是UFC史上最多次夺得宝座的选手,同时也是UFC中最高纪录连胜13场比赛的绝对王者。和安德森的对战场地是安德森的母国巴西。在客场阵地的强烈嘘声中,在第2轮开局战中受到右勾拳的重击惨遭TKO,未能成功夺冠。以与绝对王者安德森再次较量为目标不断累积战绩,但却在3连胜后的2013年9月的失利而被UFC除名。在官方排名中位于中量级第6位,排名靠前却被UFC除名实属罕见。2013年将重心移至「WSOF」,2014年3月在「WSOF9」中对战Svetlozar Savov,在第2轮以肩固技术压制住对方肩膀以一本胜获胜。2014年11月,在「WSOF15」中向David Branch发起争夺WSOF世界中量级金腰带的挑战。2017年9月在日本举办的「UFC fight night」中临时作为替补选手时隔四年重返UFC赛场。2018年4月在「UFC on FOX」中对决Dhiego Lima取得完美胜利,至此取得第14次胜利,也是UFC中获胜最多的日本人。本人现在仍希望刷新UFC21比赛史上出场次数最多的亚洲人的记录。2019年2月宣布签约亚洲规模最大的格斗技赛事组织「ONE Championship」。同年5月在印度尼西亚雅加达举办的「ONE:FOR HONOR」中首次出战,对手是Kiamrian Abbasov。至今在日本仍无人能敌、令日本乃至亚洲引以为傲的MMA格斗家冈见勇信毫不放弃,继续以世界最高峰的「顶点」为目标努力奋斗。
除此之外还担任LDH martial arts董事展开活动,想要通过健身会所「EXFIGHT」向大家传递自己在世界各地的训练经验、运动乐趣以及其重要性。

WORKS

战绩

【UFC】 21战14胜7败
【ONE Championship】 1战1败
【合计】 49战36胜13败

获奖经历

2007年ADCC2007日本预赛88kg以下级别 冠军
2003年ADCC2003日本预赛88kg以下级别 冠军
2002年PRE-PRIDE.4 冠军

电视剧

2016年日本电视台「HiGH&LOW -Season 2-」饰演古西(4月23日~6月25日播出)

电影

2017年「HiGH&LOW THE MOVIE2 / END OF SKY」饰演古西(8月19日上映)
2016年「HiGH&LOW THE MOVIE」饰演古西(7月16日上映)
2016年「ROAD TO HiGH&LOW」饰演古西(5月7日上映)

广告

2018年日清食品「CUP NOODLE」<Flanders no Otoko Hen>
2013年Under Armour「I WILL. SAMURAI」

FAN LETTER

粉丝信件寄送地址

104-8238 东京都中央区银座5-15-1-SP614
株式会社LDH JAPAN
※请写明歌手名、艺人名。

关于赠送礼物的说明与请求

感谢大家一直以来的温暖支持。

在此,我们想对粉丝朋友们提出如下请求。
在各位送来的礼物中,有点心和饮料等饮品及食物。

由于礼物转交至艺人本人手中可能需要一些时间,
因此无法接收生鲜类礼物(饮食类、植物、生物等)。

此外,我们也概不接收下列物品,敬请见谅。

■不接收的物品
・金钱或代金券(也包括赠券、答谢礼、预付卡等)
・高额物品
・直接接触皮肤的物品(化妆品、香水、沐浴露、药品、卫生用品、暖宝宝)
・危险物品(火药、烟花、刀具)
・护符、护身符
・家用电器

以上规定也同样适用于带至演唱会和活动会场的礼物。

不论是寄送的礼物还是放入会场礼物箱的礼物,
为了慎重起见会在收到礼物后立即打开,由工作人员确认后再转交给艺人。
根据事务所对礼物的内容进行判断,可能会返还礼物或将其销毁。

我们会尽可能将大家的心意传递给艺人和表演者,
还请大家能予以理解及配合。

株式会社LDH JAPAN

PAGE TOP