高谷裕之

BIRTHDAY
1977.6.10
HEIGHT
169cm
WEIGHT
70kg
CITY
千叶县
BLOOD TYPE
A
NICKNAME
Streetfight Bancho

PROFILE

凭借具备地道打击手无可比拟的击打感知力以及一拳至对手无力还击的威力的『恶魔之拳』击倒无数强劲对手。
2002年9月在全日本修斗业余大赛轻量级中夺冠后,于2003年2月在修斗界正式出道。出道赛就凭借在第二回合以TKO取得完美胜利,随后便乘胜追击在修斗新人王淘汰赛中再次完美获胜,获得新人王称号。2005年7月首次参加HERO’S比赛---HERO’S中量级(−70kg)世界最强锦标赛。在四分之一决赛中对战Remigijus Morkevicius。在经过激烈角逐后凭借重击TKO获胜。在同一天进行的半决赛中对战须藤元气。因在四分之一决赛中受伤,几乎只能用左手对战致使被三角绞杀仅以一本惜败。2008年2月参加轻量级世界顶级比赛WEC(现UFC)。2009年3月将比赛重心转向日本国内并首次参加DREAM。在DREAM.7羽量级(−63kg)GP第1轮比赛中以TKO打败对手韩国的Kim Jong Won获胜,在2009年5月GP第2轮比赛中以TKO打败对手前田吉朗获得胜利。2009年10月,在GP半决赛中以重击TKO打败所英男进入决赛,在决赛中与对手Bibiano Fernandes的激烈比赛被判告负,最终获得亚军。在2010年12月31日举行的「K-1 PREMIUM Dynamite!!」中向自己参加的首个主要赛事的对战选手DREAM羽量级王者Bibiano Fernandes发起挑战。以3-0获胜一雪前耻,并登上梦想中的DREAM羽量级王座。之后在第2届冠军赛中成功保住金腰带。此外也积极参加RIZIN、PANCRASE、SHOOTOBOXING等大赛。
比其他人更为同伴着想,并且拥有很多敬慕自己的朋友的高谷锻炼『恶魔之拳』
为了同伴,为了自己的骄傲站在赛场。
现担任LDH martial arts公司总裁兼首席执行官。
怀着让孩子们了解自己因格斗术改变人生的经历,以及想要将格斗术变为“充满梦想的体育运动”和“开办各式各样的训练场使其成为让格斗术更加兴盛的平台”开办了健身会所「EXFIGHT」。

WORKS

战绩

40战23胜(15KO)15败2平

获奖经历

2010年第二代DREAM羽量级冠军
2003年修斗轻量级新人王

电视剧

2016年日本电视台「HiGH&LOW -Season 2-」饰演太田(4月23日~6月25日播出)

电影

2017年「HiGH&LOW THE MOVIE2 / END OF SKY」饰演太田(8月19日上映)
2016年「HiGH&LOW THE MOVIE」饰演太田(7月16日上映)
2016年「ROAD TO HiGH&LOW」饰演太田(5月7日上映)

广告

2018年日清食品「CUP NOODLE」<Flanders no Otoko Hen>

FAN LETTER

粉丝信件寄送地址

104-8238 东京都中央区银座5-15-1-SP614
株式会社LDH JAPAN
※请写明歌手名、艺人名。

关于赠送礼物的说明与请求

感谢大家一直以来的温暖支持。

在此,我们想对粉丝朋友们提出如下请求。
在各位送来的礼物中,有点心和饮料等饮品及食物。

由于礼物转交至艺人本人手中可能需要一些时间,
因此无法接收生鲜类礼物(饮食类、植物、生物等)。

此外,我们也概不接收下列物品,敬请见谅。

■不接收的物品
・金钱或代金券(也包括赠券、答谢礼、预付卡等)
・高额物品
・直接接触皮肤的物品(化妆品、香水、沐浴露、药品、卫生用品、暖宝宝)
・危险物品(火药、烟花、刀具)
・护符、护身符
・家用电器

以上规定也同样适用于带至演唱会和活动会场的礼物。

不论是寄送的礼物还是放入会场礼物箱的礼物,
为了慎重起见会在收到礼物后立即打开,由工作人员确认后再转交给艺人。
根据事务所对礼物的内容进行判断,可能会返还礼物或将其销毁。

我们会尽可能将大家的心意传递给艺人和表演者,
还请大家能予以理解及配合。

株式会社LDH JAPAN

PAGE TOP